• <tr id='stclG8'><strong id='stclG8'></strong><small id='stclG8'></small><button id='stclG8'></button><li id='stclG8'><noscript id='stclG8'><big id='stclG8'></big><dt id='stclG8'></dt></noscript></li></tr><ol id='stclG8'><option id='stclG8'><table id='stclG8'><blockquote id='stclG8'><tbody id='stclG8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='stclG8'></u><kbd id='stclG8'><kbd id='stclG8'></kbd></kbd>

    <code id='stclG8'><strong id='stclG8'></strong></code>

    <fieldset id='stclG8'></fieldset>
          <span id='stclG8'></span>

              <ins id='stclG8'></ins>
              <acronym id='stclG8'><em id='stclG8'></em><td id='stclG8'><div id='stclG8'></div></td></acronym><address id='stclG8'><big id='stclG8'><big id='stclG8'></big><legend id='stclG8'></legend></big></address>

              <i id='stclG8'><div id='stclG8'><ins id='stclG8'></ins></div></i>
              <i id='stclG8'></i>
            1. <dl id='stclG8'></dl>
              1. <blockquote id='stclG8'><q id='stclG8'><noscript id='stclG8'></noscript><dt id='stclG8'></dt></q></blockquote><noframes id='stclG8'><i id='stclG8'></i>
                兰花汽配小区物业费0.7元/平米符合规定
                受理时间: 2020-11-26
                事项内容:

                牛先生反映:他是城区前进路兰花汽配小区的住户,小区之前由兰花汽配厂管理,物业▲费一户12元,2019年移交至兰花物业公司管理,并按照每平米≡0.7元的费用收取物业费,移交时未与业主沟通,所以他未缴纳物业费,现物业以不缴纳物业费为由不予给他充电费,是否合理?希望相关部门予以告知。

                处理结果: 2020-11-30 回复:

                城区政府回复:根据《1分快3市区住宅物业服务等级收费标准》规定,多层住宅收费等级分五级,高层住宅收费◎等级分四级。 1、其中多层住宅物业服务费标准从低到高分⊙别为:0.40、0.60、0.80、0.90、1.00元/月·平方米; 2、高层住宅物业服务费标准从低到高分别为:1.20、1.30、1.50、1.70元/月·平方米。

                ???? 所以,兰花汽配小区∩物业费每平米0.7元符合规定。