• <tr id='8yqgj4'><strong id='8yqgj4'></strong><small id='8yqgj4'></small><button id='8yqgj4'></button><li id='8yqgj4'><noscript id='8yqgj4'><big id='8yqgj4'></big><dt id='8yqgj4'></dt></noscript></li></tr><ol id='8yqgj4'><option id='8yqgj4'><table id='8yqgj4'><blockquote id='8yqgj4'><tbody id='8yqgj4'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8yqgj4'></u><kbd id='8yqgj4'><kbd id='8yqgj4'></kbd></kbd>

    <code id='8yqgj4'><strong id='8yqgj4'></strong></code>

    <fieldset id='8yqgj4'></fieldset>
          <span id='8yqgj4'></span>

              <ins id='8yqgj4'></ins>
              <acronym id='8yqgj4'><em id='8yqgj4'></em><td id='8yqgj4'><div id='8yqgj4'></div></td></acronym><address id='8yqgj4'><big id='8yqgj4'><big id='8yqgj4'></big><legend id='8yqgj4'></legend></big></address>

              <i id='8yqgj4'><div id='8yqgj4'><ins id='8yqgj4'></ins></div></i>
              <i id='8yqgj4'></i>
            1. <dl id='8yqgj4'></dl>
              1. <blockquote id='8yqgj4'><q id='8yqgj4'><noscript id='8yqgj4'></noscript><dt id='8yqgj4'></dt></q></blockquote><noframes id='8yqgj4'><i id='8yqgj4'></i>
                发电厂占用村民耕地设桩何时发放补偿款?
                受理时间: 2020-11-22
                事项内容:

                甄先生反映:他是泽州县川底乡和村下小河自然村的村民,2019年矿务局发电厂设立输送带占用村民耕地,在他家地中竖立一个输送带桩,村委表示一个输送█带桩补偿5000元,但至今未收到补偿款,望相关部门调查予以回复。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                泽州县川底乡人民政府回复:收到12345热线转办的求助后,川底乡人民政府高度重视责成综合办立即联□ 系诉求人进行情况核实,经综合办及和村村委现场调查核实,该群众反映的情况属实。

                ????针对该群众反映的问题,我们作出了如下措施:经过调查了解,该笔款项已到和村村委账上,但和村村委由于其他原因,账务被封,无法支付。目前该村委正在解决该问题,待问题解决后,支付反映人该补偿款,解决后,该村包村干部及和村村委与反映人进行了解释沟通,反映人表示满意。